ঢাকা, শনিবার ৩১, জানুয়ারি ২০২৬ ২৩:৩০:২৬ পিএম

First woman affairs online newspaper of Bangladesh : Since 2012

Equality for all
Amin Jewellers Ltd. Gold & Diamond
শিরোনাম
নির্বাচনে আসছেন ৩৩০ আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষক পোস্টাল ভোট রিমাইন্ডার: ব্যালট ফেরত দেয়ার সময় শিগগিরই শেষ অন্তর্বর্তী সরকার: প্রতিরক্ষা ক্রয়ে বিশেষ মনোযোগ ভোট ছাড়াই ফেরত এসেছে ১১ হাজার পোস্টাল ব্যালট আজ সিরাজগঞ্জ ও টাঙ্গাইলে যাচ্ছেন তারেক রহমান

আজ মধ্যরাতে জার্মানি-কোস্টারিকা ম্যাচে ইতিহাস গড়বেন ৩ নারী রেফারি

খেলাধুলা ডেস্ক | উইমেননিউজ২৪

প্রকাশিত : ০৮:৪৬ পিএম, ১ ডিসেম্বর ২০২২ বৃহস্পতিবার

সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

কাতার বিশ্বকাপে আজ বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে আল খোর স্টেডিয়ামে ই’ গ্রুপে শেষ রাউন্ডে জার্মানি-কোস্টা রিকা মধ্যকার ম্যাচে রেফারিং এর দায়িত্ব পালন করবেন তিন নারী। ফিফার রেফারিং তালিকায় আছে ফ্রান্সের স্টেফানি ফ্রাপার্ট, ব্রাজিলের নেউজা ব্যাক ও মেক্সিকোর কারেন ডিয়াজ।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ফিফা জানায়, এই ম্যাচে মূল রেফারি হিসেবে থাকবেন ৩৮ বছর বয়সী ফ্রাপার্ট। তার সহযোগি হিসেবে থাকবেন ব্যাক ও ডিয়াজ। প্রথম নারী রেফারি হিসেবে ছেলেদের বৈশ্বিক আসরে দায়িত্ব করে ইতিহাসের পাতায় নাম লিখতে চলেছেন ফ্রাপার্ট।

পুরুষ বিশ্বকাপ বাছাই ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ম্যাচে প্রথম নারী রেফারি হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছিলেন ফ্রাপার্ট। এবার বিশ্ব কাপের মঞ্চে ইতিহাস গড়তে যাচ্ছেন তিনি।

চলমান বিশ্বকাপে এক ম্যাচে রেফারির দায়িত্ব পালন করেছেন ফ্রাপার্ট। গত সপ্তাহে ‘সি’ গ্রুপে পোল্যান্ড ও মেক্সিকো ম্যাচে চতুর্থ অফিসিয়াল হিসেবে ছিলেন তিনি।

এবারের বিশ্বকাপে ৩৬ জনের রেফারি প্যানেলে মোট পাঁচজন নারী রেফারিকে রাখা হয়েছে। ফ্রাপার্টদের সাথে অন্য নারী রেফারিরা হলেন ব্রাজিলের নেউজা ব্যাক, মেক্সিকোর কারেন ডিয়াজ, আফ্রিকার রুয়ান্ডার সালিমা মুকানসানগা ও জাপানের ইয়ামাশিয়াতা ইয়োশিমি।